Среда, 11 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Начальник отдела по борьбе с коррупцией в Оренбурге подозревается в получении взятки

Общество
© Фото: ТГ-канал «СУ СК России по Оренбургской области»

В Ленинском районном суде Оренбурга сегодня, 16 января, избрали меру пресечения начальнику 4 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области. Руслана Абдуллина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Обвиняемый и его адвокат просили назначить домашний арест. Однако по решению суда на время следствия Руслана Абдуллина заключили под стражу. В СИЗО он пробудет до 27 февраля. Постановление суда в законную силу не вступило.

В конце декабря суд заключил под стражу двух других сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Оренбургской области. В СМИ региона сообщали, что их так же обвиняют в получении взяток.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, при подтверждении вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: МЧС России по Оренбургской области
Фото: скрин видео ТГ-канал «Народный Фронт | Оренбургская область», видео ТГ-канал «Инфоцентр Оренбуржья-56»
Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области»
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Оренбургской области