Вторник, 06 января 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Двое оренбуржцев отправятся на снегоходах к Северному Ледовитому океану

Общество
© Фото: ТГ-канал «Пул №56»

Двое оренбуржцев примут участие в снегоходной экспедиции «Весь Урал – на снегоходах». Она стартует 13 января в Кувандыке. Всего к Северному Ледовитому океану отправятся 12 человек – путешественники, исследователи, представители медиасферы. Экспедицию организуют члены Русского географического общества.

Первый этап экспедиции пройдет с 13 по 28 января 2026 г по маршруту Кувандык – п. Средняя Усьва (Пермский край). В дальнейшем запланированы второй и третий этапы — зимой 2027 и 2028 годов. В общей сложности участникам предстоит преодолеть около 4 000 км: от южной части Урала до о. Левдиев (Северный Ледовитый океан).

Главная цель проекта – популяризация путешествий по России и развитие внутреннего туризма, в том числе на территории Урала. Участники планируют вести ежедневный онлайн-дневник экспедиции и публиковать фото- и видеоотчеты в социальных сетях. Аудитория медиаплощадок проекта превышает 90 тыс. подписчиков. Кроме того, предполагается, что участники экспедиции будут проводить лекции, пресс-конференции и встречи с жителями городов по маршруту следования.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области
Фото: скрин видео ТГ-канал «Народный фронт | Оренбургская область»
Фото: ТГ-канал «Оренбург православный»
Фото: ТГ-канал «Прокуратура Оренбургской области»
Фото: скрин видео ТГ-канала «Новости УМВД области»
Фото: ТГ-канал «Администрация Кувандыкского муниципального округа»