Вторник, 23 декабря 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Евгений Солнцев вручил награды бойцам из Оренбуржья в ходе рабочей поездки в ЛНР

Общество
© Фото: МАХ «Евгений Солнцев»

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в своем канале МАХ сообщил, что в настоящее время работает в Луганской Народной Республике. В подшефный региону Перевальск доставлен очередной гуманитарный груз. Это, в первую очередь, техника: квадроцикл, УАЗ-«буханка», электроника и другие необходимые вещи.

«Вместе с оренбургским филиалом фонда «Защитники Отечества» и жителями Оренбуржья стараемся отправлять помощь каждый месяц. Только в один казачий батальон доставлено 23 гуманитарных конвоя», - сказал Евгений Солнцев.

Кроме того, глава региона вручил награды бойцам из Оренбуржья за выполнение воинского долга. В числе награжденных – 20-летний казак с позывным «Балу» из Адамовского район. За спасение раненого солдата Евгений Солнцев вручил ему медаль ЛНР «За отвагу».

В ходе поездки губернатор и глава Перевальского округа обсудили дальнейшее сотрудничество. Подшефному Перевальскому муниципальному округу Оренбуржье помогает с 2022 г.

«Будем продолжать помогать дальше. В этом году, кроме восстановления коммунальной инфраструктуры, городу был возвращён памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня здесь работают наши строители, врачи. Вместе мы возвращаем мирную жизнь в пострадавший от бесчинств ВСУ российский регион. Благодарю каждого, кто участвует в этой работе», - сказал Евгений Солнцев.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: скрин видео из канала МАХ «Евгений Солнцев»
Фото: Оренбургский благотворительный фонд «Евразия»
Фото: ТГ-канал «Оренбург православный», ТГ-канал «Храм Рождества Иоанна Крестителя»
Фото: скрин видео ТГ-канал «Народный фронт | Оренбургская область»