Более 700 оренбуржцев с инвалидностью нашли работу с помощью службы занятости с начала года. Всего за консультациями по вопросам получения новой профессии или переобучения, трудоустройства с учетом здоровья обратились 1,3 тыс. жителей области.
В этом году новых сотрудников приняли: «Механический завод», «Нефтетранссервис», «СМК Орск», «Алмаз Инвест», «Желдорреммаш», «Тандер», «Оренбургский пропант». Оренбуржцы с ОВЗ трудятся администраторами, водителями, операторами котельной, слесарями, фармацевтами, помощниками прокурора, инспекторами службы безопасности.
Специалисты кадровых центров учитывают состояние здоровья, уровень квалификации, опыт и личные предпочтения соискателя. В настоящее время в базе региональной службы занятости есть еще около 700 предложений, подходящих для граждан с инвалидностью. Ознакомиться с вакансиями можно в кадровых центрах или онлайн – на портале «Работа России».

























