Вторник, 09 декабря 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Тлеющую подсолнечную лузгу на полях под Сорочинском требует потушить прокуратура

Общество
© Фото: ТГ-канал «Прокуратура Оренбургской области»

Накануне прокурор Оренбургской области Руслан Медведев провел совещание по вопросу ликвидации пожароопасной ситуации, вызванной тлеющей подсолнечной лузгой на полях Сорочинского округа. Возгорание произошло 10 октября на земельном участке компании «ЭКООРГ». До настоящего времени организация не приняла мер по тушению огня.

В этом году прокуратура 13 раз выдавала постановления о привлечении руководителя компании и юрлица к административной ответственности за нарушения в сфере охраны окружающей среды. Общая сумма наложенных штрафов превысила 1 млн рублей. Выявленные недостатки прокуратура требует устранить в судебном порядке.

Прокурор области Руслан Медведев потребовал незамедлительно принять меры по тушению тлеющей подсолнечной лузги. После чего ведомство оценит ущерб, причиненный пожаром окружающей среде, и примет меры для его компенсации. Ликвидацию горения и устранение последствий прокуратура взяла на контроль.

 

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Глава города Бузулука Владимир Песков»
Фото: ТГ-канал «Россельхознадзор Оренбург»
Фото: ТГ-канал «ГАУЗ «ОКПЦ» «Оренбургский клинический перинатальный центр» (ГАУЗ ОКПЦ)»
Фото: ТГ-канал «Народный Фронт | Оренбургская область»