Понедельник, 20 октября 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

На Всероссийском хакатоне в Смоленске команда из Оренбуржья завоевала бронзу

Общество
© Фото: ТГ-канал «Пул №56»

Команда Оренбургской области DAVG заняла 3 место на Всероссийском хакатоне по созданию цифровых решений для городской среды Smolathon. Соревнования проходили в Смоленске в рамках Международного молодежного ИТ-форума «Свой код». Участие в хакатоне приняли более 2 000 юных программистов из 57 регионов России и 5 стран: Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Камеруна и Египта.

Честь Оренбуржья защищали Алексей Юматов, Глеб Касилов, Василий Шевлюк, Дмитрий Колядин, Варвара Старикова. Все они являются кандидатами в мастера спорта по спортивному программированию. На счету оренбургских киберспортсменов уже есть 3 серебряные медали Первенства и Кубка России по спортивному программированию. На хакатон оренбуржцы попали благодаря победе в отборочном этапе. 

Участники хакатона занимались разработкой интерактивной системы анализа дорожного движения для Центра организации дорожного движения Смоленской области. На выполнение задания ушло 24 часа. В итоге золото и серебро взяли команды Смоленской области, на 3 месте оказались оренбуржцы.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Оренбургская областная инфекционная больница»