
В Оренбургской городской больнице им. Н.И. Пирогова завершили модернизацию амбулаторного отделения медицинской реабилитации и дневного стационара. Об этом в своем ТГ-канале рассказал врио губернатора Евгений Солнцев.
Строители провели большую работу. Они полностью заменили кровлю поликлиники № 1, капитально отремонтировали 5 этаж. Ранее в поликлинике поставили новый лифт и провели ремонт шахты. Дневной стационар больницы рассчитан на 60 коек. Прием ведется в 2 смены. Благодаря модернизации, в стационаре созданы комфортные условия и для медиков, и для пациентов.
Капитальный ремонт отделений больницы им. Н.И. Пирогова провели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По словам врио губернатора Евгения Солнцева, в 2025 г по проекту планируется привести в порядок 103 объекта здравоохранения, установить 30 модульных ФАПов и врачебных амбулаторий, закупить свыше 800 единиц медоборудования. Ранее по программе для амбулаторной службы региона закупили и уже передали медикам 96 автомобилей. Всего на сферу здравоохранения Оренбуржья в этом году предусмотрено около 2 млрд рублей.