Вторник, 29 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В Оренбурге приводят в порядок пострадавшее в паводок муниципальное жилье

Общество
© Фото: ТГ-канал «Оренбург. Официально»

Многодетная семья Маргариты Андрияновой по соцнайму проживает в муниципальной квартире на улице Донгузской. Во время паводка вода стояла в домовладении неделю. Требовалась замена линолеума, штукатурки, шпаклевки, дверей и обоев. К ремонту рабочие приступили полторы недели назад. Все материалы выбирались совместно с подрядчиком. В соседней квартире ремонт уже завершен: залили полы, заменили двери и обои, отремонтировали потолки.

Всего в результате паводка пострадали 15 муниципальных квартир на улице Донгузской, в микрорайонах Авиагородок и СМУ, поселке им. Куйбышева. В 12 из них ремонт уже выполнен или ведется сейчас. Оставшиеся три оказались непригодны для проживания.

– Большая работа проведена с теми, кто арендует квартиры на условиях соцнайма. По закону они не имеют право на получение компенсации на капремонт. К вопросу подключились специалисты департамента имущественных и жилищных отношений. Изыскали 10 млн рублей - и ремонт стартовал», – рассказала замглавы города - начальник департамента имущественных и жилищных отношений администрации Оренбурга Мария Каныгина.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Администрация Бузулукского района»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: скрин видео МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Минздрав Оренбургской области» (архив)
Фото: МАКС-канал «Международный аэропорт Оренбург»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Министерство региональной политики Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Прокуратура Оренбургской области»
Фото: скрин видео МАКС-канал Евгения Солнцева