Среда, 02 июля 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Жители Южного Урала записали видеообращение к Путину из-за превышений ПДК в воздухе

Общество

Жители поселка Южный Урал записали видеообращение к президенту Владимиру Путину по поводу регулярных превышений ПДК по сероводороду. Экологическая служба 25 июня зафиксировала превышение в 17,5 раз.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, жители Оренбурга и посёлков Южный Урал и 9 Января, уже два месяца вынуждены прятаться по домам, наглухо закрывать окна и запрещать детям выходить на улицу. Токсичный запах канализации и неоднократное превышение ПДК по сероводороду не дают нам нормально дышать.

Виновник установлен. Это иловые поля «Водоканала». Но глобальная модернизация, о которой все говорят, лишь на словах. МЧС разработало нам памятку, где указало, что наше спасение - респираторы и противогазы. Но разве это выход? Под угрозой самое ценное - наше здоровье. Просим нам помочь», - говорится в видеообращении к президенту.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Законодательное Собрание Оренбургской области»
Фото: министерство сельского хозяйства Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «Прокуратура Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «Роспотребнадзор Оренбургская область»
Фото: ТГ-канал «Мир через объектив»