
В соцсетях сейчас распространяются недостоверные данные о полетах БПЛА и ситуации в населенных пунктах. Так, фейковой оказались информация о перекрытии въезда в город Ясный и диверсионных группах из Казахстана, предупреждает ЦУР Оренбургской области.
Оренбуржцев просят проверять достоверность сообщений, особенно при публикации сведений о БПЛА. Для получения точных данных рекомендуется обращаться к официальным источникам. Помните: ложная информация способна спровоцировать панику.
Важно: запрещено распространять кадры и информацию о местах атак БПЛА. Видеозаписи с применением и последствиями применения вражеских беспилотников - важная информация для организаторов атак, противник активно мониторит СМИ, паблики, ТГ-каналы, анализирует информацию и использует для будущих атак.