Понедельник, 22 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Оренбуржцы стали лучшими в России на турнире по управлению беспилотниками

Лента новостей
© Фото: ТГ-канал Дениса Паслера

Команда Оренбургской области заняла первое место на Всероссийском турнире по беспилотным авиасистемам «Новая высота». Оренбуржцы признаны лучшими в номинации «Новичок БАС», сообщил губернатор Денис Паслер.

Соревнования проходили в технопарке Калуги в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». «Оренбургские беркуты» обошли более 20 команд и свыше 60 участников в индивидуальном зачете, показав высокий уровень владения техникой полета.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Вести Оренбуржья» (автор Таисия Зима)
Фото: видео и фото МАКС-канал «Вести Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Бузулукский бор»
Фото: МАКС-канал «Международный аэропорт Оренбург» (автор Максим Штурм)