Среда, 08 апреля 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Сезон «выпускных» начался у бобров в Бузулукском бору

Лента новостей
© Фото: ТГ-канал «Бузулукский бор»

В Бузулукском бору начался период «выпускных» — но не школьных, а бобриных. Молодые особи покидают родительские норы и хатки, чтобы начать самостоятельную жизнь.

Государственные инспекторы встретили одного из таких юных «выпускников» в момент его перехода к независимости. У бобров, в отличие от людей, подросшие детёныши не остаются надолго под опекой родителей. Как только животным исполняется два года, они вынуждены отправляться на поиски собственного жилища и кормовых угодий.

При этом юные бобры обычно не уходят слишком далеко от родных мест, однако полностью разрывают связь с семьёй. Визиты к старшим родственникам за пропитанием в их планы не входят.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: МАХ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: пресс-служба Соль-Илецкого муниципального округа
Фото и видео: МАХ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: МАХ-канал «Международный аэропорт Оренбург»
Фото: МАХ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: МАХ-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: Министерство образования Оренбургской области
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАХ-канал «Бузулукский бор»
Фото: МАХ-канал «Красногвардейский район Оренбургской области»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»