Понедельник, 23 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Оренбургские казаки в Москве готовятся к участию в параде на Красной площади

Лента новостей
© Фото и видео: сообщество «Оренбургское войсковое казачье общество» ВКонтакте

Парадный расчёт Оренбургского казачьего войска прибыл в Москву для подготовки к участию в главном военном параде страны, который пройдёт на Красной площади в мае. Первая репетиция состоялась 22 марта.

«Это огромная ответственность и честь. Ребята выкладываются на 200%. Работаем, проводим занятия, оттачиваем каждый шаг, каждое движение. Впереди ещё много работы, но настрой боевой. Сделаем всё, чтобы достойно представить войско!» — прокомментировал атаман Игорь Цыганов.

Участие оренбургских казаков в параде 9 Мая ранее анонсировал губернатор Евгений Солнцев на заседании областного правительства. С просьбой поддержать отправку в столицу казаки обратились к главе Оренбуржья. На эти цели из бюджета выделили 10 млн рублей.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАХ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото и видео: предоставлено МЧС России по Оренбургской области из открытых источников
Фото: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»