18 марта оренбургская телемачта присоединится ко всероссийской акции в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. С 20:00 и до полуночи башня будет сиять цветами российского триколора.
На медиафасаде телемачты появятся символические изображения — гербы России и Крыма, а также бегущая строка с надписью: «18 марта — День воссоединения Крыма с Российской Федерацией». Дополнят праздничную картину красочные световые переливы и эффект, имитирующий салют.
Световое шоу пройдёт одновременно на объектах Российской телевизионной и радиовещательной сети более чем в 35 городах страны. Среди участников акции — Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Санкт‑Петербург, Сочи, Челябинск, Ярославль и другие крупные города России.

























