Вторник, 03 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Газодобытчики Оренбуржья подвели итоги проекта по обеспечению безопасности дорожного движения за 2025 год

Лента новостей
© Фото: ООО «Газпром добыча Оренбург»

Проект по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД), организованный Обществом «Газпром добыча Оренбург» в 2020 году по поручению ПАО «Газпром», стал неотъемлемой частью жизни — причем не только предприятия, но и всего региона. Сегодня он объединяет 17 предприятий Группы Газпром, в том числе подрядные организации, оказывающие автотранспортные услуги. В сумме они эксплуатируют 2 717 единиц транспорта.

Количество ДТП с участием транспорта предприятий-участников проекта за шесть лет снизилось почти в три раза.

«Безопасность остается нашим безусловным приоритетом. В рамках Комплексного плана мероприятий по предупреждению ДТП и обеспечению безопасности дорожного движения в дочерних обществах и организациях ПАО «Газпром» мы проводим целый комплекс мероприятий. И видим, как с каждым годом меняется статистика — особенно ярко эта динамика видна, если учитывать общую статистику ежедневных выходов на линию и годовой пробег транспорта каждого предприятия», – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Оренбург» Альберт Мурзагалин.

Газодобытчики продолжают совместную работу с Государственной автоинспекцией, направленную на повышение безопасности на дорогах. Так, в рамках акции «Зимняя дорога» была проведена акция «Скорость – не главное!», в ходе которой водителям напомнили о важности соблюдения скоростного режима и правил проезда перекрестков.

Особое внимание — юным пешеходам. На фестивале «Тепло детских сердец» ООО «Газпром добыча Оренбург» совместно с областной ГИБДД организовало уже ставшую традиционной акцию «Внимание, пешеход!»: ребятам напомнили о правилах дорожного движения и закрепили знания в игровой форме.

«Сегодня перед нами стоят достаточно амбициозные цели: снижение смертности на дорогах, общего числа ДТП. В Оренбуржье за последние годы увеличилась интенсивность движения, выросло количество большегрузного автотранспорта на трассах, — отметил заместитель начальника управления Госавтоинспекции регионального УМВД Алексей Матвейчев. — Участники проекта проводят постоянную профилактическую работу с водительским составом, с их семьями, с детьми. Эти мероприятия — важный вклад в решение общей задачи: сделать дороги Оренбуржья безопаснее».

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: пресс-служба Свердловской пригородной компании
Фото: ТГ-канал «Минстрой Оренбургской области»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ВК «Наставники-просветители Оренбуржья»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»