Четверг, 30 октября 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Оренбургские лошади Пржевальского едят овес и осваиваются в заповеднике Хакасии

Лента новостей
© Фото: скрин видео ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»

8 лошадей Пржевальского, которых накануне самолетом доставили из Оренбургского заповедника в Хакасский, осваивают новый дом. Теперь они живут на участке «Камазиатская степь с озером Улук-Холь».

«Состояние лошадей хорошее, травм не обнаружено. Животные уже успокоились, подходят к овсу. И в присутствии людей себя ведут весьма сдержанно и расслабленно», - сообщил руководитель Центра реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургском заповеднике Евгений Булгаков.

Руководитель Центра реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургском заповеднике Евгений Булгаков до конца октября пробудет в Хакасии, чтобы наблюдать, как «переселенцы» осваиваются на новом месте.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: скрин видео ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: Иван Шартнер, ТГ-канал «Мир через объектив»
Фото: Иван Шартнер, ТГ-канал «мир через объектив»