
23-24 октября в Новотроицке пройдет медиафорум региональных СМИ. Ключевыми темами станут: искусственный интеллект в редакции, корпоративные медиа и инвестиционная привлекательность территорий. Мероприятие соберет на одной площадке редакторов и корреспондентов для обсуждения актуальных вызовов индустрии и роли медиа в экономическом развитии Оренбуржья.
Программа форума рассчитана на два дня и включает в себя образовательные и дискуссионные блоки. В первый день участников ждут интенсивные обучающие секции. Ведущие российские эксперты расскажут о роли СМИ в социальной архитектуре, современных подходах к созданию корпоративных медиа и технологиях формирования привлекательного имиджа региона.
Специальным гостем форума станет секретарь Союза журналистов России Александр Белоновский. Он выступит с лекцией о внедрении и практическом применении искусственного интеллекта в работе современной редакции. Спикерами также заявлены: Антон Назаров, медиаменеджер, профессор РАНХиГС, который раскроет тему «Роль СМИ в социальной архитектуре общества», представители компаний «Т Плюс» и «Уральская Сталь», которые поделятся кейсами по трансформации корпоративных СМИ. Аналитик центра НАФИ Ирина Гильдебрандт расскажет, как СМИ влияют на привлекательность региона.
Организатор форума — Союз журналистов Оренбуржья. Партнерами медиафорума выступают АНО «Агентство развития Новотроицка», предприятие «Уральская Сталь», Законодательное Собрание Оренбургской области, а также компания «Дизайн-проект».