Воскресенье, 05 октября 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Евгений Солнцев поздравил учителей Оренбуржья с профессиональным праздником

Лента новостей
© Фото: ТГ-канал «Управление образования администрации города Оренбурга»

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев поздравил учителей региона с профессиональным праздником. День учителя отмечается в России сегодня, 5 октября. В своем поздравлении Евгений Солнцев сделал акцент на молодых педагогов, которые только начали профессиональный путь в школах Оренбуржья. Губернатор отметил, что многие приходят в профессию учителя по примеру родителей. Некоторые находят свое предназначение в воспитании детей.

«Я убеждён, что работа учителя – это своего рода служение, где человек полностью отдаёт себя делу. Для этого необходима не только огромная сила духа и терпение, но и искреннее желание сформировать личность из каждого ученика. Труд учителя никогда не был лёгким. А сегодня, когда в стране и во всём мире происходят серьёзные события и перемены, на педагогах лежит особая ответственность. Поздравляю каждого, кто носит гордое звание учителя, вне зависимости от возраста и достижений. Благодарю вас за мастерство, за верность профессии и тепло, которое вы дарите детям. С Днём учителя!», - сказал Евгений Солнцев.

Каждый года в школы Оренбуржья приходят около 400 молодых педагогов. Педагогическое сообщество региона насчитывает более 35 тыс. человек, из них почти 15 тыс. – учителя.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Бузулукский бор»
Фото: Наталия Судец, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»