
2 августа в День Воздушно-десантных войск в Оренбурге запланирована насыщенная программа. В этом году праздник двойной. Крылатая пехота отметит 95-ю годовщину со дня образования десантных войск.
- 10:00 колонна ветеранов ВДВ пройдет торжественным маршем по ул. Советской. Шествие начнется у памятника Валерию Чкалову, а завершится торжественным митингом в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в 11:00.
- 13:30 возложение цветов к бюстам Виктора Лебедева и Рустама Сираева в одноименном сквере на ул. Туркестанской.
- 14:30 ветераны и действующие военнослужащие ВДВ возложат цветы к бюсту генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова в парке 50-летия СССР по адресу ул. Брестская, 1.
- 16:00 на площади около Музея истории города по адресу ул. Набережная, 29 состоится праздничный концерт с участием группы «Дозор» из Москвы и группы «Отечество» из Саранска, посвященных Дню ВДВ.
4 августа в 19:00 для оренбуржцев выступит легендарная группа «Голубые береты». Концерт пройдет на площади около Музея истории города по адресу ул. Набережная, 29.