
Накануне некоторые местные СМИ сообщили, что 17 апреля в Оренбурге приступят к сносу кафе в сквере им. Ленина. Как оказалось, это не так — уберут летнюю веранду. В прямом эфире «Маевки» владелец заведения Исмаил Имамоглу рассказал, что само кафе продолжит свою работу. Летняя веранда, по его словам, простоит до 20 мая - до начала реконструкции сквера.
«Будем думать над стилем и дизайном новой летней веранды. Посетители любят проводить здесь время. Уже три года работаю над тем, чтобы изменить облик кафе. Разработали даже несколько проектов, но возникли определенные сложности», - отметил Исмаил Имамоглу.
Дозвонившиеся в эфир оренбуржцы посоветовали владельцу не опускать рук и все-таки разработать проект, который будет одобрен.