Понедельник, 25 мая 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Улицу Краматорскую в Орске сделают двусторонней для всех видов транспорта

Лента новостей
© Фото: @oren_burg

Двустороннее движение для всех видов транспорта откроют на ул. Краматорской в Орске. Работы по изменению схемы движения начнутся весной. Здесь установят новые дорожные знаки и остановочные павильоны, сообщает орская администрация.

Решение о необходимости изменения схемы движения было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения. Сообщается, что с такой инициативой выступили орчане, которые живут и работают на ул. Краматорской. Уже разработан проект и заключен контракт с подрядчиком, который займется обустройством проезжей части элементами безопасности дорожного движения.

Напомним, сейчас на участке ул. Краматорской от пр. Ленина до ул. Новосибирской двустороннее движение разрешено только для общественного транспорта.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Бузулукский бор»
Фото: Константин Митрофанов, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»