
«Вглядитесь в эти лица»: 30 фотографий, 30 разных лиц и непохожих судеб. В Оренбургском государственном университете открыли фотовыставку, на которой представлены портреты оренбурженок, чьи мужья принимают участие в СВО.
Напомним, проект «Жены героев» родился в Самарской области. Это начинание поддержал Президент России Владимир Путин. На данный момент порект охватывает 60 регионов страны. В Оренбуржье идея стартовала благодаря женам воинов Тоцкого района. В течение двух недель выставка экспонировалась в драматическом театре, а 29 марта заработала в ОГУ.
«Не случайно выставка открывается именно здесь, в ОГУ. Университет пронизан духом патриотизма, духом уважения к истории. Думаю, что такие выставки помогут молодежи стать требовательнее к своей истории, более ответственно относиться к будущему страны», – отметил вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.
Ознакомиться с экспозициями может любой желающий.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ: