
Предварительные варианты портретов певца Юрия Шатунова и поэта, композитора Сергея Кузнецова, были представлены скульптором Александром Сукмановым.
Отдельно -лица знаменитых оренбуржцев и макет памятника, который может появиться в Оренбурге на углу улиц Химической и Регенераторной, недалеко от Дома детства, где воспитывался Шатунов и где зародился «Ласковый май». Президент благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов показал скульптурные портреты вдове Юрия Шатунова.
«Светлана Шатунова сказала, что это идеальный вариант. Мы хотим, чтобы в данной ситуации Юра Шатунов не располагался на невероятно высоком пьедестале. А был более приземленным, более близким к людям. Чтобы люди могли подойти и сфотографироваться», - отметил он.
Свое мнение о скульптурном портрете высказала и мама Сергея Кузнецова Валентина Алексеевна. Она приходила в мастерскую в сопровождении друга семьи Оксаны Масягутовой, директора фонда «Белые Розы».
«Сергей точно здесь угадывается. Моложе точно делать не нужно, чтобы показать мудрость», - сказала Оксана Масягутова.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ: