
Встреча состоялась сегодня, 23 марта, в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».
С просьбой разобраться с начислением выплат и предоставлением социальных гарантий, которые положены оренбуржцам, участвующим в специальной военной операции, к главе Оренбурга обратилась супруга военнослужащего. По словам женщины, ее муж отправился в зону СВО добровольцем в составе батальона, сформированного на территории другого региона. В настоящее время срок контракта истек, и мужчина вернулся домой, но до сих пор не получил никаких выплат. Кроме того, в семье воспитывается несовершеннолетний ребенок - ученик одной из школ областного центра. Бесплатное питание в школьной столовой, которое предоставляется детям мобилизованных граждан, ребенок также не получал.
«Вопрос питания решим в самое ближайшее время. Этим займутся специалисты городского управления образования, - отметил Сергей Салмин. - Что касается выплат - здесь сложнее. Ситуация требует серьёзного разбирательства, в том числе на уровне региона. Вероятно, возникла путаница с документами, так как ваш супруг ушел в зону СВО через другую территорию. Здесь нужно проследить всю историю, сверить все справки и выписки. Постараемся решить вопрос как можно быстрее».
Напомним, что приемы семей мобилизованных Сергей Салмин проводит еженедельно. Обращение каждой семьи рассматривается в индивидуальном порядке. Записаться на прием можно в региональной приемной партии «Единая Россия» (пр-т Парковый, 2), телефон: 44-45-85.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ: