Воскресенье, 06 июля 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Сергей Черный пообещал открыть мусороперерабатывающий завод в Оренбурге за год

Лента новостей

Соучредитель компании «Природа» Сергей Черный рассказал подробности о строительстве мусороперерабатывающего завода в Оренбурге. Реализация проекта позволит направлять на переработку более 56% всего мусора в регионе. В беседе, в частности, были озвучены этапы и сроки возведения данного объекта.

«Сейчас мы находимся на этапе подписания контракта на поставку оборудования. Тендер уже прошел. Сейчас оплатим аванс, выдадим всю техническую документацию. Планируем начать строительство самого объекта в конце марта-начале апреля 2023 года. Поставим каркас здания, планируем за 8 месяцев установить все необходимое оборудование. Думаю, что в конце следующего года или в начале 2024 года мы запустим его. Все разрешения у нас получены, вопросы все улажены», - отметил Сергей Черный.

Новое предприятие разместится там же, где сейчас находится полигон и мусоросортировочный цех.

Затронул бизнесмен и тему ценообразования на действующем мусорном полигоне.

«У нас сейчас огромное количество строительных отходов в полях, оврагах и лесах. А потом эти строители ходят и жалуются, что «Экоспутник» поднял тариф со 150 рублей до 2 тысяч. При этом в Орске эта услуга стоит 2 300 рублей, в Новосергиевке - 2 200 рублей. Тогда почему в Оренбурге он должен стоить 200 рублей? Потому что строители, которые и так на народе наживаются, больше переживают за себя, чем за народ? Им наплевать, что будет с экологией, что будет с народом. Они также валят мусор на общие площадки, таким образом их ломают, а восстанавливают их снова из наших средств, из средств бюджета!», - подчеркнул Сергей Черный.

По его словам, открытие такого объекта позволит снизить «мусорную» нагрузку на регион.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

 

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: Дмитрий Немальцев, ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь»
Фото: Светлана Горбатых, ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: Наталия Судец, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»