Среда, 23 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

На телевизионной мачте Оренбурга в День неизвестного солдата запустят тематическую подсветку

Лента новостей

3 декабря на телевизионной мачте в Оренбурге появятся изображения триколора и георгиевской ленточки. Тематическая подсветка телебашни будет включена с 19:00 до 23:00.

Вместе с Оренбуржьем подсветку включат телевизионные мачты РТРС более чем в 20 регионах страны. На телебашнях Белгорода, Черкесска, Мурманска, Пензы и Назрани появится триколор. Жители
Брянска, Нальчика, Костромы, Саранска, Челябинска и Ярославля увидят георгиевскую ленту. В Костроме, Нижнем Новгороде, Перми, Казани, Самаре и Саратове подсветку дополнит изображение горящей свечи.

День неизвестного солдата учрежден Указом Президента России в 2014 году. Дата выбрана в связи с перезахоронением 3 декабря 1966 года останков неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Другие статьи раздела

Фото: Национальный парк «Бузулукский бор» ВКонтакте
Фото: МАКС-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: изображение сгенерировано нейросетью
Фото: Константин Митрофанов, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»