Суббота, 20 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации в регионе приняла более пяти тысяч звонков

Лента новостей

Региональный колл-центр по вопросам поддержки населения с 23 сентября по номеру 122 принимает обращения жителей области, связанные с частичной мобилизацией.

Работа по информированию россиян о частичной мобилизации в ежедневном режиме ведется на базе Координационного центра Правительства РФ с ведомствами и всеми субъектами страны.

«Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Нами ведется рейтинг субъектов. На сегодняшний день наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономной округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области. Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике», - сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Вся актуальная информация по вопросам частичной мобилизации публикуется на едином федеральном ресурсе Объясняем.рф.

Для помощи также работает чат-бот «‎Помощник Объясняем.рф» с вопросами и ответами. Все материалы проверены и представляют собой позицию Министерства обороны РФ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «ПУЛ №56»