Пятница, 05 декабря 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В список первокурсников ОГУ вошли 1636 человек

Лента новостей
© Фото: пресс-служба ОГУ

Основной этап приема завершен. Как сообщают в ОГУ, на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета зачислено 1636 молодых людей: из них 1393 студента поступили в головной вуз, 243 – в филиалы.

«Нынешняя приемная кампания показала увеличение интереса абитуриентов к университету. Общее количество заявлений, поданных поступающими на все формы обучения, превысило показатель прошлого года. Немалую роль сыграл и факт включения вуза в программу «Приоритет 2030». Новые возможности, открывшиеся для ОГУ, несомненно, повысили узнаваемость университета и его привлекательность для поступающих», – отметил и.о. ректора Сергей Мирошников.

Самыми популярными у абитуриентов ОГУ стали - инженерные и экономические науки. Наибольшим спросом, как и в прошлом году, пользовался факультет математики и информационных технологий. На 284 бюджетных места подано 2919 заявлений.

Тем не менее, приемная кампания-2022 продолжается. Впереди – этапы зачисления на обучение по программам магистратуры и аспирантуры, а также на направления подготовки бакалавриата и специалитета – на бюджетные места заочной формы обучения и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: Иван Шартнер, ТГ-канал «Мир через объектив»
Фото: Иван Шартнер, ТГ-канал «Мир через объектив»