Суббота, 27 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Фонд «Необыкновенное чудо» запускает новый благотворительный спектакль

Лента новостей
© Фото Благотворительного фонда «Необыкновенное чудо»

На этот раз режиссер Павел Каштанов выбрал для постановки произведения русских классиков – Бунина, Чехова, Андреева. Премьера спектакля с символичным названием «Навсегда» состоится 19 и 20 мая на сцене ДКиС «Газовик». Труппа уже набрана. Теперь жителей города приглашают принять участие в выборе общественно-значимой и актуальной проблемы, куда потом и будут направлены заработанные на благотворительном спектакле деньги. Для этого достаточно отправить письмо со своими предложениями на почту chudo — oren@mail.ru.

Напомним, фонд «Необыкновенное чудо» был основан в 2014 году. За 8 лет существования фонд поставил 6 взрослых спектаклей. Сумма сборов превысила 7 миллионов рублей.

«За время существования проект превратился в настоящий народный театр, давший возможность сотням оренбуржцев реализоваться в творчестве и меценатстве. Первый спектакль фонда «Обыкновенное чудо» дал старт масштабной благотворительности, в основе которой – творчество и искреннее желание помочь. В этом смысле мы лишь продолжили традицию наших предшественников. В XIX веке самые известные люди города устраивали балы, спектакли, вечера, сборы от которых передавались на благие цели. О том, как это было, нам напомнила выставка, организованная областным государственным архивом. И, возможно, спустя много лет, наши театральные афиши тоже расскажут о наших благих делах благодарным потомкам», - отметила Президент фонда «Необыкновенное чудо» Милана Левченко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ https://vk.com/vestiorenburg

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ https://t.me/gtrkorenburg

 

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото и видео: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «Оренбург православный»
Фото: правительство Оренбургской области
Фото: пресс-служба администрации г. Оренбурга