
5 апреля состоялось заседание аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ, на котором были рассмотрены кандидатуры на должность ректора Оренбургского государственного университета. Все четверо кандидатов, утвержденные ранее ученым советом вуза и согласованные Советом ректоров высших учебных заведений области и правительством региона, были одобрены на федеральном уровне. Заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах Александр Боровский, первый проректор Светлана Нотова, исполняющий обязанности ректора Сергей Мирошников и декан транспортного факультета Владимир Рассоха признаны прошедшими аттестацию.
Данное решение до кандидатов и членов ученого совета Оренбургского госуниверситета было доведено 8 апреля. Конференция работников и студентов университета по выборам ректора состоится 25 апреля в 15.00 в актовом зале третьего учебного корпуса ОГУ.
Принимать ответственное для вуза решение будут представители всех структурных подразделений университета - один делегат от 15 педагогических работников, один – от 25 работников других категорий и один делегат от 1000 обучающихся. Своих уполномоченных структурные подразделения выберут до 13 апреля.