Воскресенье, 31 мая 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Политолог Галина Шешукова в эфире «Телевышки» дала совет мэру Салмину

Лента новостей

У новоизбранного мэра очень много работы. Об этом в эфире «Телевышки» заявила оренбургский политолог Галина Шешукова.

Она уверена: то, что Сергей Салмин так долго был исполняющим обязанности, - показатель определенного кризиса муниципальной власти в Оренбурге. Это не давало возможности и.о. градоначальника создавать хорошую, крепкую команду - как это делать, если не утвержден глава города?

«И вот в это непростое время для Оренбурга, для нашей области и для всего мира задача номер один у мэра Салмина - создать достойную команду профессионалов, которые будут работать на благо Оренбурга, оренбуржцев. И решать те проблемы, которые волнуют жителей».

Шешукова считает, что основной акцент мэру следует сделать на общественность и искать опору в оренбуржцах. Она привела в пример Нижний Новгород, где именно волонтеры и жители помогли решать проблему с бродячими собаками. Работа в тесном контакте с горожанами, уверена эксперт, поможет справиться и с проблемами благоустройства в городе, и с безработицей, и с другими насущными вопросами.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Минсельхоз Оренбургской области»
Фото и видео: сообщество «КотоСпас56 г.Оренбург» ВКонтакте
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Минсельхоз Оренбургской области»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»