Воскресенье, 08 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Оренбуржье расширит экспортное сотрудничество с ОАЭ и Турцией

Лента новостей
© Фото: orenburg-gov.ru

Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в импорте из Оренбуржья продукции АПК, электротехники, информационных технологий, систем безопасности, продукции химической промышленности и т.д. Значительный потенциал сотрудничества с Турцией есть в сферах машиностроения, энергетики, агропромышленного комплекса, деревообрабатывающей промышленности, строительства, медицины региона.

«В Оренбуржье выпускается продукция высокого качества, отвечающая самым современным требованиям. Наши экспортеры получают международные сертификаты на продукты и услуги, успешно конкурируют с производителями из других стран. Есть уже сложившиеся направления экспортных потоков и их наполнение. Например, в ОАЭ из Оренбуржья поставляются обработанный хром, трубопрокат, продукция химической промышленности, ячмень, мед. В Турцию оренбургские предприятия поставляют хромовые соединения, спирты, ферросплавы. Но у внешней торговли региона явно есть большой потенциал», – прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Объединенные Арабские Эмираты и Турция станут очередными направлениями бизнес-миссии оренбургских экспортеров за рубеж. Бизнес-миссии в Дубае пройдут 23-25 февраля, в Стамбуле 16-18 марта.
Расходы предпринимателей по организации и проведению бизнес-встреч за рубежом берет на себя Центр поддержки экспорта Оренбургской области. Предпринимателям необходимо только подать заявки на участие в мероприятиях.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Минстрой Оренбургской области»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ТГ-канал «Минстрой Оренбургской области»
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: УМВД России по Оренбургской области