
В ближайшее время коммунальный автопарк Оренбурга пополнится новой техникой, заявили в мэрии.
На это в 2021 году муниципалитетам области выделили средства из бюджета региона по инициативе губернатора. На 84 млн рублей областной центр приобретает 24 единицы техники и оборудования к ней, большую часть из которой можно использовать круглогодично.
Парк муниципальных коммунальных предприятий Северного и Южного округов - МКУ «Комсервис» и «БиОз» - пополнят ломовозы, тракторы с различным навесным оборудованием, самосвалы, мини-погрузчики, комбинированные дорожные машины, автогрейдер.
«Поставка новой техники на коммунальные предприятия начнется уже в конце января, - отмечает исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин. - Мы благодарим за помощь губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. В масштабах города цифра невелика, однако это улучшит работу коммунальных служб».