Четверг, 24 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В Оренбуржье столкнулись с нехваткой вакцины от ковида «Спутник Лайт»

Лента новостей

Сегодня жители региона находятся в поиске этого препарата. Многие не раз обращались с этим вопросом и на программу ГТРК Оренбург - «Телевышка».

Вот как ответила на этот вопрос врач-имунолог ГБУЗ «ООКИБ» Ирина Булатова.

«Дефицит возник в связи с тем, что возросло количество лиц, которые прививаются в десятки раз. В некоторых поликлиниках препарат уже закончился, в некоторых буквально заканчивается. Буквально в выходные дни мы ожидаем поставку препарата, и уже в понедельник поликлиники начнут получать препарат в полном объеме», - проинформировала она.

Также речь зашла о вакцине «Гам-Ковид-Лак». Сегодня ее в нашем регионе достаточно.

Как сообщила гость «Телевышки» показания по применению обеих вакцин одинаковые. Также проконсультироваться по этому вопросу можно со своим лечащим доктором. Тем не менее, люди могут сами решать, какую вакцину использовать при прививке от COVID-19. Со следующей недели проблем с конкретным препаратом не должно возникать.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: Национальный парк «Бузулукский бор» ВКонтакте
Фото: МАКС-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: изображение сгенерировано нейросетью
Фото: Константин Митрофанов, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»