Суббота, 02 мая 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Спрос на путешествия среди россиян вырос на 60%

Лента новостей

В самолетах - полная посадка. Регистрация идет сразу на три рейса: Екатеринбург, Сочи и Хургада.

У многих путевки на отдых были приобретены заранее. Как, например, у одной из молодых пар. Рассказывают, что поездка в Египет была запланирована еще в феврале. Подстраивали даты. Два месяца назад купили тур.

Туры из Оренбурга разобрали практически сразу после объявления нерабочей недели. Причем оренбуржцы готовы лететь даже с пересадками: в Уфе или Москве. По данным аналитиков, спрос на путешествия среди россиян вырос на 60%. Вслед за интересом выросла и цена на туры.

Самые популярные направления - Черноморское побережье России, Турция и Египет. Причем, последний - пользуется рекордным спросом. Россияне там раскупили практически все места даже в самых дорогих отелях. В Сочи, несмотря на ужесточение ограничений, в период нерабочей недели ждут около 100 тыс. туристов. А вот от поездок в Крым в эти дни россиян попросили воздержаться.

Между тем, в поликлиниках Оренбурга желающих привиться от коронавируса стало в разы больше. Не стоит забывать. что нерабочая неделя - это не каникулы, а возможность позаботиться о своем здоровье.

Другие статьи раздела

Фото: изображение создано с помощью ИИ-технологий
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: сообщество Заповедник «Хакасский» ВКонтакте (Д. Чулочников)
Фото: ВК Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Администрация города Бузулука»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»