Суббота, 20 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Оренбургские бизнесмены могут рассчитывать на госпомощь в условиях борьбы с COVID–19

Лента новостей

Сегодня президент страны одобрил меры поддержки отраслей, которые больше всего могут пострадать от введения нерабочих дней.

Так, малый бизнес и социальные некоммерческие организации, пострадавшие от пандемии, получат единовременные выплаты в один минимальный размер оплаты труда на каждого сотрудника. Для этого из федерального бюджета выделено более 38,5 млрд. рублей. Мера затронет, прежде всего, тех, кто работает с людьми напрямую. Это сферы общепита, гостиничного бизнеса, дополнительного образования, спорта, бытовых услуг, а также развлечений, культуры и другие. Подать заявление на получение гранта можно уже с 1 ноября.

Кроме того, возобновлена программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса с максимальной ставкой 3 % годовых. Все эти меры доступны и для оренбургских предпринимателей.

«Нам необходимо понимать, если в той или иной ситуации та или иная отрасль окажется в тяжелой ситуации, то мы будем, конечно же, принимать свои региональные меры поддержки. Целый пакет региональных мер поддержек», - отметил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: министерство спорта Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «ПУЛ №56»