Пятница, 29 марта 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Современные мастерские открылись в Оренбургском колледже

Лента новостей
© Фото: orenburg-gov.ru

В прошлом году автотранспортный колледж одержал победу в грантовом конкурсе. В итоге получил субсидии из федерального бюджета.

Благодаря этим средствам в колледже обустроили специализированные мастерские по четырем компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Экспедирование грузов» и «Окраска автомобилей».

«На обновление материально-технической базы, переподготовку педагогических кадров было выделено более 32 млн рублей. На эти средства были приобретены автомобили, лабораторные стенды, макеты комплектующих, ноутбуки и МФУ, программное обеспечение», - рассказала в пресс-службе областной администрации.

Приобретённое оборудование будет использоваться не только при подготовке специалистов среднего звена в рамках основной образовательной программы, но и при реализации программ дополнительного профессионального образования и обучения, а также при проведении региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и демонстрационного экзамена.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: пресс-служба администрации г. Оренбурга
Фото: УМВД России по Оренбургской области
Фото: УМВД России по Оренбургской области
Отключение электричества в Оренбурге 30 марта
Отключение электричества в Оренбурге 30 марта
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
Фото: УГИБДД УМВД России по Оренбургской области