
В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» продолжается поэтапна реновация. Накануне в парке прошло выездное совещание под руководством главы минкульта региона.
«Поскольку масштабные строительные работы вне помещений зимой проводиться не будут, планируется открыть для посетителей комплекс «Салют, Победа!» в ежедневном режиме, – отметила Евгения Шевченко. – В период активного строительного сезона парк был открыт для свободного доступа посетителей только в выходные и праздничные дни. На отдельных участках работы по реновации продолжатся».
До наступления минусовых температур будет завершено мощение на площади около 800 квадратных метров, реставраторы проведут работы на трех боевых машинах, которые из-за их габаритов невозможно переместить в закрытые помещения, завершатся земляные работы и укладка коммуникаций под землю, будут выполнены работы по благоустройству, уточнила министр.