Среда, 06 августа 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Родственница Аксакова побывала в Бугурусланском районе

Лента новостей
© Фото: aksakov-museum.ru

Александра Крепинска прибыла из Чехии. Она является родственницей Сергея Аксакова по линии его тетки. Посетить родные места Анне Всеволодовне удалось в рамках запланированного автопробега «Дорогами Нагаткинской ветки аксаковского рода».

Александра Крепинска занимается изучением своего знаменитого рода. Родители, бабушки и дедушки не раз рассказывали ей об оренбургских местах.
Наконец ей удалось посетить родину предков, увидеть все своими глазами.

Иностранную гостью восхитили природные памятники фамильной дворянской усадьбы, она с удовольствием прошлась по сосновому лесу.
В ответ за «круглым столом» Александра Всеволодовна поделилась материалами своей исследовательской работы «История рода Бабинцевых-Куроедовых и Самарский край».

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: портал правительства Оренбургской области
Фото: ВК «Администрация Южного округа города Оренбурга»
Фото: скрин видео ТГ-канала «Дирекция ООПТ Оренбурсгкой области»
Фото: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: скрин видео ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «Мир через объектив»