
В сентябре г. Бузулуку исполняется 285 лет со дня основания. Официальное празднование юбилея проходило в ДК «Юбилейный». Здесь собрались представители сферы образования, культуры, медицины, руководители предприятий и организаций города, силовых структур. Как и положено, соблюдая все правила безопасности в связи с эпидситуацией.
«Делая ставку на развитие, мы будем стараться, чтобы к каждому следующему Дню рождения город приобретал новые черты в виде объектов культуры, спорта, образования, жилых микрорайонов, развитой транспортной сети», - отметил глава города Владимир Песков.
Также он наградил бузулучан, сумевших внести свой вклад в развитие и процветание города. В этом году знак «Почетный гражданин города Бузулука» получили заслуженные тренеры Петр Плотников и Михаил Постников.
«За 30 лет, которые я здесь живу, Бузулук изменился – это ничего не сказать. Когда я только приехал сюда работать, тренировать ребят, Бузулук был просто маленьким городком, сейчас же посмотрите, как он разросся, и каким красавцем стал», – подчеркнул Михаил Постников.
Медалью «За заслуги перед городом Бузулуком» были награждены Владимир Константинов, Сергей Панфилов, Татьяна Устилко, Дмитрий Андреев.