
Следком завершил расследование уголовного дела в отношении главного механика строительной организации ООО «Уралдомноремонт-Екатеринбург» Василия Кузнецова. Мужчина обвиняется в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
По версии следствия, Кузнецов в течение полутора лет закрывал глаза на эксплуатацию автовышки в неисправном состоянии и с отсутствующей системой безопасности. В результате этого в феврале 2019 года во время работ на высоте при строительстве ТЭЦ в Новотроицке конструкция разрушилась. Двое мужчин от полученных травм скончались.
Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинения и последующей передачи в суд. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.