Суббота, 20 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Пожар в СНТ «Урал» Оренбурга локализован

Лента новостей

2 августа в 05.13 (мск) природный пожар на территории «Протопоповской рощи» города Оренбурга локализован на всех участках. Площадь возгорания и ущерба от огня в настоящий момент уточняется. Ликвидация очагов пожара продолжается.
На место пожара выезжал губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с начальником Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александром Зеновым.
Губернатор прибыл на место крупного природного пожара в садовом некоммерческом товариществе «Урал» рано утром. Вместе с Александром Зеновым они посетили основные участки борьбы с пожаром. При помощи квадрокоптер осмотрели площадь, пройденную огнём, а также исследовали местность на наличие новых очагов пожара.
В настоящий момент на месте пожара работает инженерная и спецтехника, в том числе квадроциклы. Используются беспилотные летательные аппараты (квадрокоптеры) для обнаружения отдельных очагов. Привлечена дополнительная техника для подвоза воды.
На месте пожара развёрнут межведомственный штаб под руководством губернатора. В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области работает оперативный штаб.
Также на месте пожара работают первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.
Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский, первый заместитель главы Оренбурга Сергей Александрович Салмин, заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Коротков Сергей Александрович.
К тушению пожара привлечены 188 человек и 74 единиц техники. Из них от МЧС: 109 человек и 31 единица техники. Тушение сухой растительности производится 53 ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом.
В готовности пункт временного размещения. Пострадавших и погибших нет.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: министерство спорта Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «ПУЛ №56»