В Оренбургской области выявлена первая 300-балльница по ЕГЭ. Выпускница оренбургской школы №57 Екатерина Жукова получила наивысший результат по трем предметам. По физике, математике и русскому языку она получила по 100 баллов. Для поступления Екатерина будет выбирать специальность, связанную с прикладной математикой или физикой.
За время учебы в школе Жукова была губернаторским стипендиатом. Также она выиграла грант за высокие достижения в математике, информатике и цифровых технологиях.

























