Суббота, 20 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

ООО «Газпром добыча Оренбург» отметило лучших учеников «Газпром-класса» Черноотрожской СОШ

Лента новостей

10 июня на базе МОБУ «Черноотрожская СОШ» имени В.С. Черномырдина (Оренбургская область) прошло подведение итогов первого года обучения для учеников «Газпром-класса».

В совещании и торжественной церемонии награждения приняли участие представители ООО «Газпром добыча Оренбург», филиала РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в г. Оренбурге, администрации Саракташского района Оренбургской области.

Образовательная программа учащихся «Газпром-класса» в 2020-2021 учебном году помимо общеобразовательных и профильных предметов содержала мероприятия, направленные на развитие кругозора и активности учащихся: семинар по информационной безопасности и виртуальной реальности, конкурс «Я - инженер Газпрома будущего», ZOOM-экскурсия в корпоративный музей, урок по патриотическому воспитанию и культуре обращения с огнестрельным оружием.

Ребята приняли участие в конкурсе научно-исследовательских проектах «Ступени», «Нефтегазовые горизонты», всероссийских и региональных диктантах. Среди 25 профильных классов учащиеся Черноотрожской школы, Елисеев Никита и Букумбаев Аманжан, заняли два первых места, став абсолютными победителями отраслевой олимпиады школьников «Газпром» по дисциплинам химия и экономика.
По итогам года призами и дипломами были отмечены активные ученики, показавшие по итогам рейтинговой оценки самые высокие результаты в учебе, конкурсах и профориентационных мероприятиях газодобытчиков.

- Открытие и реализация проекта «Газпром-класс» на черноотрожской земле – очень значимое для нас событие. Здесь родился Виктор Степанович Черномырдин – человек, который основал Газпром. Уверен, что наши школьники покажут себя, выбрав интересный профессиональный путь. А мы рассчитываем, что это будущее будет связано с газовой отраслью и Оренбуржьем, - отметил Олег Николаев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург».

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: министерство спорта Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «ПУЛ №56»