Суббота, 09 августа 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Реконструкция Елизаветинского спуска на набережной Урала в Оренбурге идет полным ходом

Лента новостей

Глава региона Денис Паслер проверил, как идут работы по реконструкции Елизаветинского спуска и станции детской железной дороги на Набережной Урала.

Вместе с мэром Владимиром Ильиных и главой министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития Натальей Ибрагимовой губернатор обсудил план предстоящих работ. Уже после майских праздников на Елизаветинском спуске приступят к заливке опалубки, сейчас продолжаются работы по демонтажу старого камня.

Идут работы на строительной площадке станции «Комсомольская» детской железной дороги. Станционное здание будет восстановлено по историческим чертежам, сохранившимся на Оренбургской детской железной дороге.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: скрин видео ТГ-канала «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «АГРОЭКСПЕРТ»
Фото: портал правительства Оренбургской области
Фото: ВК «Администрация Южного округа города Оренбурга»
Фото: скрин видео ТГ-канала «Дирекция ООПТ Оренбурсгкой области»