Понедельник, 25 августа 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Центр восточных единоборств в Оренбурге заработает в полную силу к сентябрю

Лента новостей

В Оренбурге появился современный центр единоборств. Под своей крышей он объединит секции по самым разным восточным боевым искусствам.

В комплексе в ближайшее время соберутся все муниципальные спортивные школы. Но центр, рассчитанный на 800 детей, в полную мощь заработает только к сентябрю. Здесь же будет действовать 11-ая спортивная школа, которую по инициативе Сергея Черного назвали им. Эдуарда Цоя, прославленного оренбургского тренера.

О создании центра в Оренбурге в 2017 году был подписан трехсторонний договор между компанией «Руссоль», городской администрацией и правительством региона. Все виды восточных единоборств востребованные, ими занимаются более 10 тысяч молодых спортсменов.

Город уже Прославлен именами - Эдуард Цой, Николай Карпов, Руслан Мусин, Леван Беридзе, Алексей Жиганов, Павел Самарцев, Максим Грузинов. Этих спортсменов, а с ними и Оренбуржье, знают во всем мире.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области
Фото: Иван Шартнер, ТГ-канал «мир через объектив»
Фото: Иван Шартнер, ТГ-канал «Мир через объектив»