Суббота, 17 мая 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Швейцарский художник с оренбургскими корнями Алекс Долль отправил в мэрию образец гранита для набережной Урала

Лента новостей

В инстаграм-профиле Алекса Долля появилась запись про оренбургскую набережную. Бывший местный житель, а ныне еввропеец, увидев оренбургскую набережную после зимы на фото в соцсетях, принял решение направить посылкой в администрацию города Оренбурга гранит.

«Как мне помнится, раньше все ступени были выполнены из настоящего гранита, а не из аналоговых материалов, вновь и вновь приходящих в непригодность. Может, просто новое руководство не знает, что такое гранит, и как он выглядит, поэтому в качестве примера я отправил камень брусчатки. Как говорится, с миру по нитке», - пояснил свой поступок Алекс Долль @vestiorenburg.

Кроме того, специально для Оренбурга художник приобрел белый гранит, который ему напоминает о далеком оренбургском детстве и настоящих гранитных ступенях спуска к мосту, соединяющему Европу и Азию.

Художник превратил брусчатый гранит в художественное произведение, расписав камень городским пейзажем и почтой 9 апреля отправил в Оренбург.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Бугурусланский район», автор фото – Марина Прасолова
Фото: Дмитрий Немальцев, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ТГ-канал «Мир через объектив»
Фото: Евгений Булгаков, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: ТГ-канал «Бугурусланский район», автор фото — Марина Прасолова
Фото: министерство сельского хозяйства Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья», автор — Евгений Булгаков
Фото: ТГ-канал «Заповедник Оренбуржья», автор фото — Евгений Булгаков
Фото: ТГ-канал «Мир через объектив»