Пятница, 19 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В СКК «Оренбуржье» в рамках юбилейного Дня космонавтики открылась выставка военной техники

Лента новостей

Считанные дни остаются до юбилея полёта Юрия Гагарина в космос. 12 апреля исполнится ровно 60 лет. В Оренбуржье продолжается серия праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Известно, что в Оренбурге в рамках празднования подготовлено больше 800 тематических событий. И одно из них прошло сегодня в СКК «Оренбуржье».

В рамках большого концерта здесь открылась выставка военной техники. Здесь же, в СКК «Оренбуржье», с 9 по 12 апреля проходит выставка технического творчества учеников оренбургских школ, на которой представлены тематические модели, макеты и технические композиции из образовательных организаций общего и дополнительного образования всех муниципалитетов Оренбуржья. Здесь же выставлено уникальное издание «Космос как мечта» - результат исследовательского проекта оренбургских школьников и студентов. Издание украшено 13-ти работами юных местных художников, победителей областного конкурса рисунка «Мастера волшебной кисти». Эти же рисунки, посвященные космической тематике, на время праздников будут размещены на остановочных павильонах областного центра. С авторами лучших работ встретились губернатор Денис Паслер и советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой.

После встречи гостей праздника ждал масштабный концерт, в программе которого нашлось место воспоминаниям современников Юрия Гагарина, архивным материалам и выступлениям ведущих областных коллективов. Всех еще раз поздравил губернатор Денис Паслер.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
Фото: УМВД России по Оренбургской области
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области