Пятница, 29 марта 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

На востоке Оренбургской области горели сразу два мясокомбината

Лента новостей

Сразу 2 крупных пожара под занавес недели случились на Востоке области. И оба, как специально, на мясоперерабатывающих комбинатах - орском и новотроицком. Сообщение о пожаре на новотроицком мясокомбинате поступило на пульт дежурного в 7.46 утра. Оперативно прибывшие на место пожарные бригады сумели быстро локализовать пожар. На это им понадобилось всего полтора часа.

Горел корпус производственного цеха. Пожару была присвоена вторая категория. Дополнительно для его ликвидации были вызваны две автоцистерны. Огонь распространился на площадь более 3 тысяч квадратных метров. Особенности постройки - а именно стены из сендвич-панелей - создавали дополнительные трудности в работе пожарных.

Новотроицкий мясоокомбинат является одним из крупнейших производителей мясоколбасных изделий на востоке области. Ущерб от пожара ещё подсчитывается. Но уже можно утверждать, что он исчисляться десятками миллионов рублей. И ожидаемо, что возобновит свою работу предприятие не скоро. Городская прокуратура взяла на контроль ситуацию с соблюдением прав работников мясоокомбината.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева
Фото: администрация Оренбурга
Фото: администрация Оренбурга
Фото: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»