
В выходные в Оренбургской области значительно потеплеет. О прогнозе погоды на ближайшие дни в эфире программы «Телевышка» рассказал начальник Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василий Мещерин.
В ночь на 26 февраля в большинстве районов Оренбуржья будет идти снег, возможна метель. Температура воздуха составит -24... -29 градусов. На востоке области столбик термометра опустится до -35 градусов. Днем также прогнозируют снег. Ожидается -8...-13 градусов, на востоке — до -19.
27 февраля в Оренбуржье будет идти мокрый снег. Температура ночью составит -10... -15 градусов, днем +2... -3. В северных районах региона — около -8.
28 февраля снег и мокрый снег по области будут чередоваться. На дорогах возможен гололед. Ночная температура в регионе составит -1... -4 градуса. Днем ожидается +1... -4. К вечеру температура в западных районах понизится до -10 градусов.
1 марта в Оренбуржье снова похолодает, но аномальных морозов не будет. Температура будет держаться в районе -15 градусов.